«Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Ақан Құрманов ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесе.
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Акана Курманова отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области»

СоцСети

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Электрондық кітапханалар

Электронные библиотеки

 

Уважаемые пользователи библиотеки общеобразовательной школы села Акана Курманова, мы приготовили для вас бесплатные интернет-ресурсы, на которых вы найдете онлайн-библиотеки и интернет-порталы различной тематики; официальные сайты казпатента, роспатент; онлaйн-словари, академические ресурсы и множество полезной информации.

 

 

Интернет-библиотеки

QR КОД

 

Название

Кратное описание

Ссылка

 

 

1

Национальная библиотека Республики Казахстан

 

https://nlrk.kz/index.php?lang

 

 

 

 

 2

Казахстанская национальная электронная библиотека

 

Коллекция электронных копий книжных изданий библиотек Казахстана, в том числе: Национальной библиотеки РК в Алматы, Научного центра Евразийского национального университета им. Гумилева «Отырар кітапханасы», областных библиотек, вузовских библиотек и лично от авторов: известных ученых, писателей, общественных деятелей. На сайте также имеется полная коллекция книг, изданных в рамках государственной программы «Культурное наследие».

 

 

http://www.kazneb.kz/

 

 

 

 

 3

 Вебинар о том как пользоваться порталом KAZNEB KZ  онлайн книги у Вас дома

   
 

 

 

 

 

 

4

БИБЛИОТЕКА ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - ЕЛБАСЫ

 

https://elbasylibrary.gov.kz/ru

 

 

 

5

Казахский национальный университет им. Аль Фараби

 

http://elib.kaznu.kz/

 

 

 

 

6

 Электронно-библиотечная система
БиблиоРоссика

 

 

 Современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным наукам.

 http://www.bibliorossica.com

 

 

 

7

Электронная библиотека
Альдебаран

 

 

  Альдебаран  - крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература.

http://www.aldebaran.ru/

 

 

 

 

8

Мир энциклопедий

"Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, справочники).

http://www.encyclopedia.ru/
 

 

 

 

 

9

Kitap.kz - онлайн кітапхана

 

https://kitap.kz/

 

 

 

10

Большая бесплатная библиотека

 

Сервис, позволяющий бесплатно и без регистрации скачать книги в форматах тхт, jar. Сайт – настоящая находка для книголюбов всех возрастов с различными предпочтениями.

http://tululu.org/

 

 

 

 

11

Портал «Әдебиет»

 

 

 

    Интернет-библиотека произведений казахстанских авторов. Цель интернет-портала – популяризация казахской культуры и государственного языка не только в Казахстане, но и за рубежом, посредством повышения интереса к казахской литературе. На сайте электронные издания представлены на разных языках.

 

http://adebiportal.kz/

 

 

 12

Библиотека «Куб»

Одна из самых популярных онлайн-библиотек, в которой содержится большое количество книг по саморазвитию, психологии, бизнесу в форматах pdf и doc.

 

https://www.koob.ru/

 

 

13

Книжный архив

 

Бесплатный книжный архив. Здесь вы сможете скачать достаточно редкие книги по саморазвитию, обучению, религиозным учениям,  йоге, экономике, педагогике, психологии, эзотерике, музыки, искусству и многое многое другое

 

https://www.klex.ru/

 

 

Словари

 

 14

Бесплатный кембриджский словарь и тезаурус по английскому языку

 

 Популярный словарь и тезаурус для изучающих английский язык. Определения и значения слов с произношением и переводами.

 https://dictionary.cambridge.org/ru/

 

 

 

15

Онлайн словарь-переводчик

 

Казахско-русский, русско-казахский электронный словарь, размещенный в интернете. Содержит более 60000 словарных статей по каждому направлению перевода.

www.sozdik.kz

 

 

Электронные ресурсы  по предметным областям         История

 

16

Портал «История Казахстана»

 Официальный веб-портал. Сайт создан для тех, кто интересуется данной областью знания и хочет знать больше об истории становления нашей страны, а также для преподавателей, учащихся школ, студентов вузов, колледжей, научных работников, молодых специалистов. Здесь собрано очень много полезной и интересной информации об истории Казахстана.

http://e-history.kz

 

 

Информационно-образовательные порталы

 

17

Информационно-образовательный портал

 

Информационно-образовательный портал для родителей, учеников и преподавателей.

http://www.bilimal.kz/

 

 

18

Сайт  «Uchi.kz. Образовательное сообщество Казахстана»

 

Полезные советы для эффективной подготовки к ЕНТ и ПГК, информация о вузах и об условиях поступления; объявления о грантах и конкурсах; поиск вакансий, ответы на вопросы абитуриентов.

http://www.uchi.kz/

 

 

             

 

Жаңартылған күні: 25.09.2023 08:45
Құрылған күні: 25.09.2023 08:45

Текст