Отчет по профориентационной работе

04.05.2018

по профориентационной работе

В течение месяца  велась необходимая работа по профориентации. В рамках диагностического и профориентационного направления психологом были проведены беседы в 9-11 классах, профориентационная

игра «Перспектива».

Цель игры: спланировать свое будущее, прожить его в соответствии с выбранными целями, посмотреть на полученные результаты и изменить их в случае необходимости. Игра мотивирует участников на ответственное отношение к выбору будущей профессии.

- В апреле на родительском собрании была проведена беседа по

профориентации  «Роль родителей при выборе профессии».

- Для учащихся 10 классов была проведена экскурсия. Ребята

посетили ФАП и библиотеку. Медсестра Ширяева Л.В. провела небольшую беседу

«Медицинские аспекты при выборе профессии».

- Для учащихся 8-11классов проведен

классный час по профориентации «Выбираю профессию». В ходе классного часа ребята узнали о критериях выбора профессии.

- в апреле в рамках родительского собрания среди родителей учащихся 1-2 классов проведён

тест «Карта интересов».

ЗДВР Трушкина Е.М.