Отчет по проведению празднования 1 – мая Праздника Единства народа Казахстана в КГУ «Средняя школа села Акана Курманова»

04.05.2018

по проведению  празднования 1 – мая Праздника Единства народа

Казахстана в КГУ «Средняя школа села Акана Курманова»

Выполняя план мероприятий по проведению празднования 1 – мая Праздника единства народа Казахстана, в КГУ «Средняя школа села Акана Курманова» были проведены следующие мероприятия

Библиотекарем школы был оформлен информационный стенд «Дружба народов». Классными руководителями были проведены тематические классные часы по темам «Братство народов», «Единство и братство народов Казахстана», беседы, викторина «День Единства народа Казахстана».

В школе был организован конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда

будет солнце»

В школе 28 апреля был организован фестиваль «Венок дружбы», где

каждый класс представлял отдельную нацию, блюдо, игры.

На этом мероприятии учащиеся продемонстрировали номера художественной самодеятельности – народные танцы, песни, стихи. В заключение программы   проводились национальные игры

народов русских, казахов, украинцев, татаров, немцев. Тем самым показали важность сохранения традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это мероприятие обеспечило стабильность и согласие в обществе. Их всех объединяет Казахстан.

ЗДВР  Трушкина Е.М.