Экскурсия в АТК №11

Профориентационная экскурсия –одна из самых эффективных

форм ознакомления учащихся с производством, техникой, технологией различных предприятий и

основами профессий.

Пятого  апреля учащиеся нашей школы, социальный

педагог Байкенова Евгения Сериковна, классный руководитель 9 класса Махун

Светлана Дмитриевна посетили учебное заведение города Атбасар АТК № 11.

Цель экскурсии : познакомить учащихся с современным производством и перспективами его развития, расширить

представления учащихся о содержании производственных профессий, прививать

интерес к ним, познакомить с технологическими процессами, организацией  и условиями труда, познакомить с трудовыми традициями  заведения.

Нас гостеприимно встретили преподаватели колледжа. Ребята смогли увидеть современное общежитие,  оснащенные учебные кабинеты, спортивный зал, уютную столовую, сварочный и газовый цеха.

Ребята пообщались со студентами, преподавателями, мастерами производственного обучения.

Учащимся очень понравилась экскурсия. Хочется верить, что многие ребята определились  в выборе профессии.

Выражаем слова благодарности  сотрудникам колледжа.